ВЕЗДЕХОДЫБОЛОТОХОДЫСНЕГОБОЛОТОХОДЫГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИГУСЕНИЧНАЯ ТЕХНИКАВЕЗДЕХОДЫ-АМФИБИИГУСЕНИЧНЫЕ ТРАНСПОРТЕРЫ ВЕЗДЕХОДЫБОЛОТОХОДЫСНЕГОБОЛОТОХОДЫГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИГУСЕНИЧНАЯ ТЕХНИКА
СПЕЦТРАНСАВТО
Новости

01.12.2010
SOLLERS и Елабужский политехнический колледж открыли центр по подготовке специалистов для автомобильной промышленности

29 ноября 10 г.

Компания SOLLERS совместно с Елабужским политехническим колледжем представила проект по подготовке специалистов для автомобильной промышленности в рамках инновационной образовательной программы. Цель данной программы - формирование условий для обеспечения кадровых потребностей машиностроительных производств путем создания в составе Елабужского политехнического колледжа Ресурсного центра непрерывной многопрофильной подготовки рабочих и специалистов по программам среднего, начального, и дополнительного профессионального образования. Участниками программы являются Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, SOLLERS, Исполнительный комитет Елабужского муниципального района и Елабужский политехнический колледж.

В рамках проекта уже разработаны, согласованы и проведены экспертизы учебных планов, программ непрерывной подготовки квалифицированных рабочих и специалистов, модульных образовательных программ, регламентирующих документов и контрольных показателей для проведения процедур сертификации выпускников Ресурсного центра.

С целью сокращения разрыва между «академическими» знаниями и требуемой квалификацией для инженерно-педагогического персонала колледжа были организованы стажировки на производственной площадке SOLLERS-ЕЛАБУГА. В то же время квалифицированные специалисты предприятия проводят в колледже занятия по отдельным дисциплинам.

Для отработки первичных навыков по профессии в реалиях производства учащиеся колледжа регулярно проходят практику в подразделениях предприятия. Так, в 2009/2010 учебном году в SOLLERS-ЕЛАБУГА более 300 учащихся колледжа применили свои знания на практике в производстве.

На основе технологического оборудования SOLLERS стоимостью более 11 млн. рублей, переданного колледжу в безвозмездное пользование, была создана учебно-производственная база. В ее состав вошли: «Слесарно-механическая мастерская», «Электромонтажная мастерская», «Полигон для подготовки водителей погрузчиков», «Мастерская рихтовочных работ».

Пресс-служба "SOLLERS"

Справка

SOLLERS – крупнейшая российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания.

Владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong, легковые и коммерческие автомобили FIAT, японские грузовики ISUZU, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.

Большой каталог квартир на продажу в Нижнем Новгороде на сайте realty-52.ru

к списку новостей


ООО «Спецтрансавто»

Наш адрес:
РОССИЯ, г. Кострома

Телефон:(4942) 30-16-21 Факс: +7(83161) 7-09-00, 7-32-35
Отдел продаж:

E-mail: sale@stroytechnics.ru

E-mail: sta-44@mail.ru

Отдел снабжения:

E-mail: info@stoytechnics.ru

Время работы:
с 8.30 до 17.00
(по московскому времени)

Выходные:
суббота, воскресенье

Rambler's Top100
полезные ссылки
Прокрутить вверх

© ООО «Спецтрансавто»
СпецТрансАвто - вездеходы, снегоболотоходы и гусеничные тягачи

создание сайта и хостинг